News & Events
Keine Ergebnisse gefunden
Sonstige Informationen
Keine Ergebnisse gefunden
Wählen Sie Ihren gewünschten Ort aus um die passenden Ansprechpartner anzuzeigen
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Franz Hinterleitner | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Franz Hinterleitner | Ortsgruppenobmann |
Alois Lederhilger | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Karl Kastner, MSc. | Kassier |
Josef Rohrauer | Kassier(in)-Stv. |
DI Markus Alexander | Schriftführer |
Josefa Hinterleitner | Schriftführer(in)-Stv. |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Dipl.-Wirtsch.-Ing. Armin Völkl-Leitner | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Dipl.-Wirtsch.-Ing. Armin Völkl-Leitner | Ortsgruppenobmann |
Markus Kullmann | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Mag. Artur Roth | Finanzreferent |
Martina Schwarz | Finanzreferent(in) Stv. |
Bmst. Eugen Traussner | Kassaprüfer |
Johannes Gföllner, MPH | Vorstandsmitglied |
Walter Meinhart | Vorstandsmitglied |
Dr. Ulrich Stepski-Doliwa | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Alexandra Saidnader | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Alexandra Saidnader | Ortsgruppenobfrau |
Gregor Ernst Eckmayr | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Marcel Billinger | Finanzreferent |
Helfried Ofner | Finanzreferent(in) Stv. |
Claudia Grims | Schriftführerin |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Christoph Reder | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Christoph Reder | Ortsgruppenobmann |
Stefan Reder, BA | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Alfred Domokosch | Kassier |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ing. Manfred Haiberger | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Ing. Manfred Haiberger | Ortsgruppenobmann |
Martin Obermayr | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Michaela Haiberger | Kassierin |
Thomas Lamm | Kassaprüfer |
Mag. Gertraud Strigl | Kassaprüferin |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Christoph Greinstetter | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Christoph Greinstetter | Ortsgruppenobmann |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Mag. Elisabeth Gornik | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Mag. Elisabeth Gornik | Ortsgruppenobfrau |
Mag. Daniel Blumenschein, BAkk. | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
David Kneifel | Schriftführer |
Bernard Kaar, MBA | Vorstandsmitglied |
Melanie Anna Leitner | Vorstandsmitglied |
Johannes Ömer, MBA MSc | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Mag. Egon Woschitz | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Mag. Egon Woschitz | Ortsgruppenobmann |
Ing. Gabriele Kos | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Alexander Blecha | Finanzreferent |
Mag. Wolfgang Benedikt Weisser | Kassaprüfer |
Ing. Mag. (FH) Karl-Ferdinand Velechovsky | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ing. Mag. Gerold Aigner, MBA | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
---|---|
Ing. Mag. Gerold Aigner, MBA | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Petra Summers | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Gerald Baumgartner | Finanzreferent |
Christian Scheinecker | Kassaprüfer |
Mag. Dr. Gerald Pichler, LL.M. MBA | Schriftführer |
Ludwig Hochstöger | Vorstandsmitglied |
Christian Gregor Kemetmüller | Vorstandsmitglied |
Paul Oberhuber | Vorstandsmitglied |
Karl Heinz Pramhaas | Vorstandsmitglied |
Michael Reisenauer | Vorstandsmitglied |
Rene Alexander Reiter | Vorstandsmitglied |
Dipl.-Ing. (FH) Peter Ziehesberger, MSc. | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Johanna Salinger | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Johanna Salinger | Ortsgruppenobfrau |
Angelika Schneider | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Christian Wörister | Schriftführer |
Margit Angerlehner | Vorstandsmitglied |
Mst. Stefan Walenta | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Manfred Leitner | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Manfred Leitner | Ortsgruppenobmann |
DI (FH) Christian Schwendtner | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Dipl.-Ing. Bernhard Simmerer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Thomas Gruber | Kassier |
Klaus Grimm | Schriftführer |
Ing. Markus Hofko | Vorstandsmitglied |
Andrea Zechmeister | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Gerald Mairanderl | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Gerald Mairanderl | Ortsgruppenobmann |
Gerhard Moser | Kassaprüfer |
Dipl.-Ing. Herbert Friedhuber | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Horst Kaufmann | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Horst Kaufmann | Ortsgruppenobmann |
Andreas Klaffenböck | Kassier |
Kurt Jungwirth | Kassier(in)-Stv. |
Gerald Waglhuber | Kassaprüfer |
Herbert Wertgarner | Kassaprüfer |
Margareta Grömer | Schriftführerin |
Anita Baumberger | Schriftführer(in)-Stv. |
Ernst Eckmayr | Vorstandsmitglied |
Manuel Forster | Vorstandsmitglied |
Thomas Forster | Vorstandsmitglied |
Jürgen Jungwirth | Vorstandsmitglied |
Franz Hermann Kiß | Vorstandsmitglied |
Mag. Willy Lehmann | Vorstandsmitglied |
Mag. Alexandra Loidl | Vorstandsmitglied |
Dipl.-Ing. Harald Markon | Vorstandsmitglied |
Eduard Matuolis | Vorstandsmitglied |
Helmut Resch | Vorstandsmitglied |
Josef Roth | Vorstandsmitglied |
Sebastian Sandner | Vorstandsmitglied |
Dipl. FT Alexander Schuster | Vorstandsmitglied |
Ing. Christian Schütz | Vorstandsmitglied |
Bernd Schützeneder | Vorstandsmitglied |
Dr. Jur. Gottfried Wandl | Vorstandsmitglied |
Dkfm. Dr. Leopold Windtner | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Dipl. Ing. (FH) Michael Franz Blaimschein | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Dipl. Ing. (FH) Michael Franz Blaimschein | Ortsgruppenobmann |
Franz Forstner, jun. | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Ing. Harald Maier, MBA | Kassier |
Mag. Michael Radlgruber | Schriftführer |
Anton Aumair | Vorstandsmitglied |
Ludwig Haidvogel | Vorstandsmitglied |
Christa Roiser | Vorstandsmitglied |
Karl Roiser | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Sabine Burger | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Sabine Burger | Ortsgruppenobfrau |
Mag. Beatrix Kastrun | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Harald Pickl | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Wolfgang Weitmann | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Peter Oppermann | Kassier |
Mag. (FH) Magdalena Heschik | Kassaprüferin |
Dr. Peter Woisetschläger, MMBA | Kassaprüfer |
Renate Anita Gottschalk | Vorstandsmitglied |
Stefanie Holler | Vorstandsmitglied |
Julia Iraneck | Vorstandsmitglied |
Roland Putscher | Vorstandsmitglied |
Franz Raxendorfer | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Karl Möstl | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Karl Möstl | Ortsgruppenobmann |
Jutta Diesenreither, MSc | Finanzreferentin |
Ing. Georg Emil Schöllhuber | Finanzreferent(in) Stv. |
Gerald Rohrhuber | Schriftführer |
Den eigenen Betrieb zu führen ist jeden Tag eine neue Herausforderung. Wir vertreten die Interessen der regionalen Wirtschaft und stärken den Unternehmerinnen und Unternehmern den Rücken.
und eine Verbesserung der Lebensqualität durch die Förderung der Nahversorgung
in Powerregion Enns-Steyr umgesetzt
Anzahl der Lehrlinge und Lehrbetriebe wurden durch regionale Lehrlings- und Fachkräfteinitiativen deutlich gesteigert
Business Communities und Coworking-Space-Initiativen zur Förderung von Kooperationen und Geschäftskontakte
Initiierung / Unterstützung von sozialökonomischen Arbeitskraftinitiativen zur Behebung des Fachkräftemangels
Durchführung regionaler Lehrlingsmessen und Schulkooperationen
oder Wirtschaftsparks durch gemeindeübergreifendes Flächenmanagement
zur Sicherung des Wirtschaftsstandortes Linz-Land
durch Kooperationsinitiativen
mit den Schulen und Bildungseinrichtungen in der Region zur Sicherung der zukünftigen Arbeitskräfte