Wels-Land
Wels-Land
News & Events
Keine Ergebnisse gefunden
Sonstige Informationen
Keine Ergebnisse gefunden
Wählen Sie Ihren gewünschten Ort aus um die passenden Ansprechpartner anzuzeigen
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Herbert Wimmer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
---|---|
Herbert Wimmer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Rudolf Pilsbacher | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
---|---|
Rudolf Pilsbacher | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Ulrike Wögerer-Lüftinger | Kassierin |
Marianne Jöchtl | Schriftführerin |
Friedrich Schobesberger | Schriftführer(in)-Stv. |
Johann Dickinger | Vorstandsmitglied |
Norbert Franz Fischer | Vorstandsmitglied |
Erich Hartner | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Thomas Mayrhauser | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Thomas Mayrhauser | Ortsgruppenobmann |
Peter Krinzinger, BEd | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Brigitte Baier-Moser | Schriftführerin |
Heinz Moser | Schriftführer(in)-Stv. |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | DI (FH) Daniel Kohler | Ortsgruppenobmann |
---|---|
DI (FH) Daniel Kohler | Ortsgruppenobmann |
Klaus Gottsmann | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Wilhelm Daniel Strasser | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Martina Wagner | Kassierin |
Monika Pürstinger | Schriftführerin |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Christian Moser | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Christian Moser | Ortsgruppenobmann |
Markus Bayer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Johannes Humer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Mag. Manfred Wengler | Finanzreferent |
Mag. Franz Felbermair | Kassaprüfer |
Ing. Peter Zirsch | Schriftführer |
Herbert Haberl | Marketing |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Josef Buchegger | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Josef Buchegger | Ortsgruppenobmann |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Gerald Gunther Walter | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Gerald Gunther Walter | Ortsgruppenobmann |
Ing. Helmut Ehrengruber | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Alexander Huber | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Alexander Huber | Ortsgruppenobmann |
Maria Rotschopf | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Mag. Jürgen Wolfgang Zahradnik | Schriftführer |
Christian Bachl | Vorstandsmitglied |
Florian Eitzinger | Vorstandsmitglied |
Ing. Johannes Moser | Vorstandsmitglied |
Michael Topf | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Markus Peter Birner | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Markus Peter Birner | Ortsgruppenobmann |
Fritz Floimayr | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Mag. Barbara Hamader-Rabl | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Peter Gruber, MBA | Finanzreferent |
Ferdinand Dämon | Finanzreferent(in) Stv. |
Mag. Martin Klinger | Kassaprüfer |
Elke Ehrenecker | Schriftführerin |
Georg Dörr | Schriftführer(in)-Stv. |
Michaela Steiner | Schriftführer(in)-Stv. |
Helmut Peter Birner | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Josef Reinthaler | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Josef Reinthaler | Ortsgruppenobmann |
Helga Neundlinger | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Norbert Silber | Kassier |
Thomas Stoiber | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Lukas Hader | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Lukas Hader | Ortsgruppenobmann |
Mag. Anna Maria Hochhauser | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Gerhard Hochhauser | Finanzreferent |
Martina Hipfl | Schriftführerin |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ing. Franz Fuchs | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Ing. Franz Fuchs | Ortsgruppenobmann |
Franz Hueber | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Mag. Jörg Pfaffenzeller | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Mag. Jörg Pfaffenzeller | Ortsgruppenobmann |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Florian Lehner, BSc. | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Florian Lehner, BSc. | Ortsgruppenobmann |
Johann Kroiss | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Martin Kreuzinger | Kassier |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Kornelia Strasser | Schriftführerin |
---|---|
Kornelia Strasser | Schriftführerin |
Markus Kraft, MBA | Vorstandsmitglied |
Michael Reinlein | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Johann Gruber | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Johann Gruber | Ortsgruppenobmann |
Ing. Michael Gernot Bayer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Franz Ziegelbäck | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Manfred Dickinger | Kassier(in)-Stv. |
Ing. Hubert Rapperstorfer | Schriftführer |
Barbara Hörtenhuemer | Schriftführer(in)-Stv. |
Andreas Mörtenhumer | Vorstandsmitglied |
Johann Pierecker | Vorstandsmitglied |
Helmut Seyr | Vorstandsmitglied |
Josef Stadler | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Christian Grabner | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
---|---|
Christian Grabner | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Snezna Ljubisavljevic | Finanzreferentin |
Ing. Hans Gerhard Pointner | Kassaprüfer |
Reinhard Reiter | Kassaprüfer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Mag. Jörg Pfaffenzeller | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Mag. Jörg Pfaffenzeller | Ortsgruppenobmann |
Christian Haagen, MBA | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Georg Steinwendner | Kassaprüfer |
Andreas Christian Stockinger | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Anita Binder | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Anita Binder | Ortsgruppenobfrau |
Manfred Hiesl, MBA | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Gerhard Wölfl, MBA | Finanzreferent |
Fabian Hiesl | Finanzreferent(in) Stv. |
Markus Brandstetter | Kassaprüfer |
Michael Kunz | Kassaprüfer |
Helga Pilz | Schriftführerin |
Bernhard Binder | Schriftführer(in)-Stv. |
Unter dem Motto „Gemeinsam sind wir stärker“ bieten wir regionale Netzwerke für die Unternehmen in Wels-Land, mit dem Ziel sich auszutauschen und gute Kooperationen zu schaffen.
Unter der Dachmarke „Zukunft-Lehre-Wels“ laufen alle Aktivitäten zur Stärkung und Attraktivitätssteigerung der Lehre in der Region Wels-Land zusammen. Beispielhaft zu nennen sind die Lehrlingsmesse Wels, Jobbörsen, Lehrlingsshows, Betriebstouren oder Schulpatenschaften.
Durch die Zusammenarbeit der Stadt Wels und vielen Gemeinden aus Wels-Land erfolgt eine professionelle Vermarktung und Entwicklung von Betriebsbaugebieten in Wels-Land mit dem Ziel, den Wirtschaftsstandort nachhaltig zu stärken und auszubauen.
Wir bündeln die regionalen Kräfte und arbeiten für gute Rahmenbedingungen am Wirtschaftsstandort Wels-Land, damit sich die Unternehmen gut weiterentwickeln können!