News & Events
Keine Ergebnisse gefunden
Sonstige Informationen
Keine Ergebnisse gefunden
Wählen Sie Ihren gewünschten Ort aus um die passenden Ansprechpartner anzuzeigen
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ing. Georg Spindler, MSc | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Ing. Georg Spindler, MSc | Ortsgruppenobmann |
Mag. Dominik Möslinger | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | DI Volkher Kaltenböck | Ortsgruppenobmann |
---|---|
DI Volkher Kaltenböck | Ortsgruppenobmann |
Monika Renner | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Brigitte Gsell-Lohninger | Vorstandsmitglied |
Helga Schneeweiss | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Wolfgang Langthaler | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Wolfgang Langthaler | Ortsgruppenobmann |
Dipl.-Ing. Mag. Carola Fekter | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Helmut Langthaler | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Dieter Leicht | Schriftführer |
Erika Fehringer | Vorstandsmitglied |
DI (FH) Alfred Tissot | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Mag. Christian Asenstorfer | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Mag. Christian Asenstorfer | Ortsgruppenobmann |
Ing. Helmut Hadinger | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Martina Huber | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Michael Johannes Schneeberger | Schriftführer |
Konrad Schachinger | Vorstandsmitglied |
Johannes Schneeberger | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Andreas Holzinger | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Andreas Holzinger | Ortsgruppenobmann |
Stefan Konrad | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Herbert Zieher | Kassier |
Norbert Griesmayr | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ing. Norbert Hartl, MSc, MBA | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Ing. Norbert Hartl, MSc, MBA | Ortsgruppenobmann |
Gerhard Preuner | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Peter Gruber | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Peter Gruber | Ortsgruppenobmann |
Victor Starzinger | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Alexander Proksch | Kassier |
Mag. Andreas Haselbruner | Schriftführer |
Franz Dax | Vorstandsmitglied |
Ing. Mag. Michael Lacher | Vorstandsmitglied |
Hans-Peter Lorenz Nöhammer | Vorstandsmitglied |
Christian Plainer | Vorstandsmitglied |
Patrick Stingl | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Evelyn Schobesberger | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Evelyn Schobesberger | Ortsgruppenobfrau |
Ing. Mag. (FH) Hermann Roither | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Herbert Katterl | Kassier |
Ernst Habring, jun. | Schriftführer |
Gerald Baldinger | Vorstandsmitglied |
Mag. Alfred Lachinger | Vorstandsmitglied |
Mag. Andreas Meissner | Vorstandsmitglied |
Gertrude Schatzdorfer-Wölfel | Vorstandsmitglied |
Ing. Franz Seyringer | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ing. Stefan Mayer | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Ing. Stefan Mayer | Ortsgruppenobmann |
Robert Gattermaier | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Franz Johann Bürtlmair | Kassier |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Rupert Haller | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Rupert Haller | Ortsgruppenobmann |
Roland Weberberger | Schriftführer |
Dietmar Baumgartner | Vorstandsmitglied |
Andreas Neuhofer | Vorstandsmitglied |
Stefan Roth | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Christoph Josef Ferdinand Pöckl | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Christoph Josef Ferdinand Pöckl | Ortsgruppenobmann |
Thomas Grabner | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Siegfried Gaderer | Kassier |
Roman Kreuzer | Schriftführer |
Franz Dittlbacher | Vorstandsmitglied |
Wolfgang Feusthuber | Vorstandsmitglied |
Stefan Hupf | Vorstandsmitglied |
Maria Schindlauer | Vorstandsmitglied |
Johann Schneider | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Sylvia Kaltenbrunner | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Sylvia Kaltenbrunner | Ortsgruppenobfrau |
Robert Deisenhammer | Schriftführer(in)-Stv. |
Manfred Glück | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Franziska-Romana Gschwandtner | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Franziska-Romana Gschwandtner | Ortsgruppenobfrau |
Christian Redlinger | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Herbert Duckhorn | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Dipl.-Ing. (FH) Maximilian Alois Neuhofer | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Dipl.-Ing. (FH) Maximilian Alois Neuhofer | Ortsgruppenobmann |
Christian Gebetsberger | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Hans-Jürgen Wielend | Kassier |
Alois Herzog | Kassaprüfer |
Thomas Ramsauer | Schriftführer |
Johannes Landrichinger | Schriftführer(in)-Stv. |
Ernst Fuchs | Vorstandsmitglied |
Ernestine Ramsauer | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Michael Foisel | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Michael Foisel | Ortsgruppenobmann |
Jürgen Gaigg | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Johannes Raab | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Bernhard Ablinger | Kassier |
MMag. Peter Rungger | Kassaprüfer |
Mag. Andreas Weißenbacher | Schriftführer |
Ing. Rudolf Prehofer | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ing. Christian Schierl | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Ing. Christian Schierl | Ortsgruppenobmann |
Mag. Markus Fischer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Alfred Thomas Wiesauer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Karl Staudinger | Schriftführer |
Dr. Florian Hütthaler, MBA | Vorstandsmitglied |
Ing. Markus Muhr | Vorstandsmitglied |
Dominik Oberhumer | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Andrea Hammerle, B.A. (MCI) | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Andrea Hammerle, B.A. (MCI) | Ortsgruppenobfrau |
Bernhard Hehenfelder | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Manfred Schuster | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Maria Brandstötter | Schriftführerin |
Florian Baumgartner | Vorstandsmitglied |
DI Franz Rudolf Hammerle, BSc | Vorstandsmitglied |
Ing. Thomas Hintermaier | Vorstandsmitglied |
Andreas Huber | Vorstandsmitglied |
Dipl.-Ing. (FH) Markus Häusler | Vorstandsmitglied |
Sebastian Kritzinger | Vorstandsmitglied |
Robert Mair-Zeininger, M.Sc. | Vorstandsmitglied |
DI Johannes Nagl | Vorstandsmitglied |
Friedrich Neuwirth, MBA | Vorstandsmitglied |
Peter Reiter | Vorstandsmitglied |
Andrea Schneeweiß | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Caroline Seber | Ortsgruppenobfrau |
---|---|
Caroline Seber | Ortsgruppenobfrau |
Philipp Dachs | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Sophie-Theres Maier | Schriftführerin |
Peter Böckl | Vorstandsmitglied |
Friedrich Hofinger | Vorstandsmitglied |
Ulrike Lisko | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ing. Anton Ebner | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Ing. Anton Ebner | Ortsgruppenobmann |
Norbert Sperr | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Mag. Ulrich Humer | Schriftführer |
Johannes Gaderer | Vorstandsmitglied |
Mag. Albert Hollweger | Vorstandsmitglied |
Dipl.-Ing. Christian Lidl | Vorstandsmitglied |
Franz Liebewein | Vorstandsmitglied |
Friedrich Stabauer | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Christian Fürthauer, MBA | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Christian Fürthauer, MBA | Ortsgruppenobmann |
Günter Oberschmid | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Mag. Erich Kapsamer | Kassier |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Thomas Mayrhofer | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Thomas Mayrhofer | Ortsgruppenobmann |
Irmgard Soriat | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Karin Wachter | Schriftführerin |
Gernot Baumann | Vorstandsmitglied |
Michael Höchsmann | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Alexander Steinbichler | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Alexander Steinbichler | Ortsgruppenobmann |
Christian Gerhard Winkler | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Karl Lackner | Kassier |
Andreas Putz | Schriftführer |
Hubert Ehrschwendtner | Vorstandsmitglied |
Marina Hofinger | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Johannes Gstöttner, MSc | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Johannes Gstöttner, MSc | Ortsgruppenobmann |
Franz Schlager | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Zäzilia Gstöttner | Schriftführerin |
Thomas Großruck | Vorstandsmitglied |
Dipl.-Ing. Richard Leitner | Vorstandsmitglied |
Manfred Mayrhofer | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Dipl. Tz. Dr. Martin Stockinger | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Dipl. Tz. Dr. Martin Stockinger | Ortsgruppenobmann |
Friedrich Huemer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Norbert Pöll | Kassier |
Friedrich Harringer | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | DI (FH) Alexander Pölz | Ortsgruppenobmann |
---|---|
DI (FH) Alexander Pölz | Ortsgruppenobmann |
Karin Maria Rettenbacher | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Ludwig Kieleithner | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Mag. Simon Pecher | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Mag. Simon Pecher | Ortsgruppenobmann |
Iris Lothring | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Stefanie Bischof | Vorstandsmitglied |
Mag. Maximilian Lötsch | Vorstandsmitglied |
René Rudolf Hermann Schierl | Vorstandsmitglied |
Mst. Daniel Zauner | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Gerald Lohninger | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Gerald Lohninger | Ortsgruppenobmann |
Susanne Anita Scheinecker | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Harald Wagner | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Evelyne Hacksteiner | Schriftführerin |
Gerhard Fellner | Vorstandsmitglied |
Elfriede Huemer | Vorstandsmitglied |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Rudolf Ecker | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Rudolf Ecker | Ortsgruppenobmann |
Johann Schiemer | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Maria Mitter | Kassierin |
Stefan Raudaschl | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Ludwig Kinberger, jun. | Schriftführer |
---|---|
Ludwig Kinberger, jun. | Schriftführer |
Ansprechpersonen anzeigen Ansprechpersonen verbergen
Name | Funktion | Mst. David Pöllmann | Ortsgruppenobmann |
---|---|
Mst. David Pöllmann | Ortsgruppenobmann |
Gerhard Maderecker | Ortsgruppenobfrau/mann-Stv. |
Leonhard Langwallner | Kassier |
Daniel Strobl | Schriftführer |
Wir vertreten die Interessen der regionalen Wirtschaft und stärken den Unternehmerinnen und Unternehmern den Rücken.
Beratung und Betreuung der zahlreichen Energie-Unternehmen im Bezirk Vöcklabruck und Schaffung eines Bewusstseins für die Bevölkerung, dass die Experten für Lösungen und Angebote rund um e-Mobilität, Photovoltaik und Energie vor Ort sind – bis zur Energiemesse!
Vöcklabruck ist mit rund 8500 aktiven Unternehmerinnen und Unternehmern eine der wirtschaftsstärksten Regionen im Land. Unterschiedlichste Netzwerke und gemeinsame Initiativen quer durch den gesamten Bezirk helfen den Firmen, gemeinsam mehr zu erreichen.
Gerade in den vergangenen jahren haben sich die Kontakte der Wirtschaft und der Unternehmen mit den mehr als 30 Mittelschulen, polytechnischen Schulen und Höheren Schulen im Bezirk Vöcklabruck intensiviert – Schule und Wirtschaft spielen in Vöcklabruck perfekt zusammen.